Сегодня готовим салат «Морская звезда»

Несомненно, все мы любим вкусно поесть. Вот только с нашей суматошной жизнью времени, чтобы найти интересный рецепт, купить все необходимое и приготовить выбранное блюдо, часто не хватает. Конечно, есть палочки-выручалочки – готовые блюда из отделов кулинарии, полуфабрикаты, доставка на дом пицц и суши. Но все равно то, что готовится на собственной кухне – вне конкуренции!

Мы открываем новую рубрику - «Вкусно с VARUS». В ней мы будем предлагать Вам оригинальные рецепты блюд из продуктов, которые есть на полках наших супермаркетов.

К тому же с нами Вы сможете экономить – в VARUS действуют постоянные программы скидок, а, значит, покупка ингредиентов для блюд по нашим рецептам не будет накладной.

И начнем с салата «Морская звезда».

Для его приготовления Вам понадобятся:

  • Семга слабосоленая - 300 г
  • Креветки - 300г
  • Сыр твердый - 150г
  • Яйца - 3 шт
  • Оливки черные - 100г
  • Помидоры - 1-2 шт
  • Майонез, соль и перец для заправки салата
  • Лимон, зелень петрушки или укропа и кунжут для украшения

 

Приготовление:

  • Натираем на терке сыр и сваренные вкрутую яйца.
  • Оливки нарезаем колечками, помидоры и семгу – тонкими пластинками.
  • Очищенные креветки обжариваем на растительном масле и даем им остыть.
  • Смешиваем сыр, яйца, оливки и креветки. Заправляем все майонезом, солью и перцем (по Вашему вкусу).

А теперь начинаем творить!

Из полученной салатной массы на плоской тарелке формируем морскую звезду. Сверху укрываем её слоем помидоров, а затем – семгой. Присыпаем звезду кунжутом, украшаем её ломтиками лимона, колечками оливок и зеленью.

Попробуйте приготовить! Гарантируем, что Вы останетесь довольны результатом.

И обратите внимание, что в рамках акции «Двухнедельный БУМ» на некоторые продукты, необходимые для приготовления этого блюда, предоставляются скидки. Акционные цены действуют со 2 по 15 февраля 2012 года.